• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
青岛幼儿师范高等专科学校学校三期家具采购项目中标公告[公开]
发布地区:山东  发布时间:2025-02-27 阅读:(53)

青岛幼儿师范高等专科学校学校三期家具采购项目中标公告

一、项目名称:学校三期家具采购项目
二、项目编号:sdgp370200000202401010192
三、分包名称:1包 宿舍家具项目
四、招标公告发布日期:2024-11-28
五、开标时间:2025-02-26 09:30
六、采购方式:集中采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东福特家具有限公司中标金额(元/优惠率):10757858
中标人地址:山东省烟台市经济技术开发区潮水六十里堡福特科技园
八、评标委员会成员名单:郭书丛, 李濛, 张中杰, 马洪超, 袁凤奎, 赵从伟, 苏苑
主要中标或者成交标的信息表

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东福特家具有限公司●三连三人位宿舍床(加宽衣柜、书柜、每个房间两套)杰福特山东烟台规格:6000mm*900mm*2700mm型号:ft-gyc-031946套5150.000000
山东福特家具有限公司宿舍椅杰福特山东烟台规格:椅子背高780mm,座板规格410mm*410mm。型号:ft-gyy-015838把125.000000
山东福特家具有限公司会议椅杰福特山东烟台规格:460*460*1080型号:ft-hyy-0116把388.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1华澳盛世家具有限公司通过
2济南嘉旺家具有限公司通过
3青岛金东海办公家具有限公司通过
4青岛博源制造实业有限公司通过
5青岛琪越家具有限公司通过
6江西省南城县发华实业有限公司通过
7山东兆辉家具有限公司通过
8山东福特家具有限公司通过
9青岛一木集团有限责任公司翟自栋通过
10中山市汉威思家具实业有限公司通过
11重庆宏宇家具有限公司通过
12烟台环亚办公家具有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标文件的技术部分未按招标招标文件p72页规定的格式签章;按照招标文件p43页10.8条规定,按无效投标处理。;(专家二):未按要求签章,依据招标文件43也10.8条。;(专家三):投标单位的技术文件未按招标文件要求签章;(专家四):该投标单位未按招标文件43页10.8条要求签章!;(专家五):投标文件未按招标文件要求编制、签章。;(专家六):投标单位投标文件技术部分未按要求签章。;(专家七):技术部分未按招标要求签章;

评审结果

排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)评委6(技术标)评委7(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东福特家具有限公司59.0042.0042.0058.0048.0051.0056.0050.8628.8379.69
2江西省南城县发华实业有限公司52.0046.0043.0055.0046.0052.0057.0050.1428.3178.45
3山东兆辉家具有限公司52.0046.0043.0059.0049.0052.0055.0050.8625.2376.09
4青岛博源制造实业有限公司52.0052.0052.0051.0051.0051.0051.0051.4323.5574.98
5青岛一木集团有限责任公司51.0047.0042.0058.0048.0051.0055.0050.2924.1974.48
6济南嘉旺家具有限公司42.0035.0046.0048.0033.0044.0042.0041.4326.6068.03
7重庆宏宇家具有限公司35.0031.0033.0041.0031.0036.0039.0035.1426.3261.46
8华澳盛世家具有限公司35.0030.0028.0038.0025.0036.0031.0031.8626.7758.63
9青岛琪越家具有限公司18.0011.0015.0014.0012.0015.0012.0013.8630.0043.86
10中山市汉威思家具实业有限公司23.0016.0027.0020.0017.0020.0019.0020.2922.5642.85
11青岛金东海办公家具有限公司18.0011.0013.0019.0012.0015.0012.0014.2915.7830.07

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1华澳盛世家具有限公司综合得分低
2济南嘉旺家具有限公司综合得分低
3青岛金东海办公家具有限公司综合得分低
4青岛博源制造实业有限公司综合得分低
5青岛琪越家具有限公司综合得分低
6江西省南城县发华实业有限公司综合得分低
7山东兆辉家具有限公司综合得分低
8青岛一木集团有限责任公司综合得分低
9中山市汉威思家具实业有限公司综合得分低
10重庆宏宇家具有限公司综合得分低

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1华澳盛世家具有限公司11880102
2济南嘉旺家具有限公司11985630
3青岛金东海办公家具有限公司14885170
4青岛博源制造实业有限公司14190660
5青岛琪越家具有限公司7829640
6江西省南城县发华实业有限公司11019960
7山东兆辉家具有限公司12882870
8山东福特家具有限公司10757858
9烟台环亚办公家具有限公司12162888
10青岛一木集团有限责任公司13666868
11中山市汉威思家具实业有限公司15100008
12重庆宏宇家具有限公司12155840

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
江西省南城县发华实业有限公司
1湖北大学 2024年公寓家具货物采购项目查看详细信息
2台州初级中学宿舍楼及大门建设工程(宿舍床柜采购项目)查看详细信息
3宁夏医科大学后勤管理处2024年度学生公寓家具采购项目查看详细信息
山东兆辉家具有限公司
1潍坊职业学院滨海校区二期学生公室及实训研讨室家具采购项目查看详细信息
2山东大学(青岛)阅海居b5、b9学生公寓学生房间家具采购项目查看详细信息
3滨州医学院烟台校区ab区学生公寓家具更新配置项目查看详细信息
4潍坊学院主校区学生公惠室内生活设施改造项目查看详细信息
5聊城大学2023 年学生宿舍家具采购项目查看详细信息
6临沂大学2023年沂水校区1号、2号、3号学生公寓家具采购预采购项目 (4706)查看详细信息
山东福特家具有限公司
1学生公寓床柜及更衣党更衣柜书包柜卫生柜采购查看详细信息
2烟台文化旅游职业学院宿舍家具采购及安装查看详细信息
3烟台八角湾新城推进服务中心山东建筑大学产学研(烟台)基地基本教学家具采购查看详细信息
4烟台职业学院南区学生公寓床柜一体家具采购查看详细信息
5烟台八角湾新城推进服务中心烟台大学开发区科教园区办公教学家具采购查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
江西省南城县发华实业有限公司
山东兆辉家具有限公司
山东福特家具有限公司

九、联系方式:

采购人:青岛幼儿师范高等专科学校地址:山东省青岛市胶州经济技术开发区淮河路1007号
联系人:兰老师联系方式:58255185
代理机构:青岛市政务服务和公共资源交易中心地址:山东省青岛市市南区福州南路27号
联系人:赵工联系方式:66209831
公告期限2025-2-27 - 2025-2-28
十、代理费
标准:
金额(万元):0
2025-02-27 00:01
中小企业、残疾人企业、监狱企业:中小企业声明函.pdf

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明